Даже в самых тяжелых ситуациях можно осознать, что выход есть, и часто он довольно простой. Но понимание этого происходит в том случае, если мозг человека работает на частотах альфа-ритма, а не в гамма-ритме, как это обычно бывает, кода человека охватывает страх, гнев или волнение.
Вот что пишет Анатолий, который приобрел недавно по акции «Самообразование» программы «Самоисцеление» и «Финансовый гений».
Обе заказанные программы скачал и в первый же день приступил к освоению. Ощущение такое, что рассеялся густой туман вокруг, в котором я пребывал, видя окружающее только на расстоянии вытянутой руки.
Практически сразу же, после первого прослушивания «Самоисцеление», сильно удивился тому, как я прежде реагировал на окружающих и на происходящее. Действовал тогда неправильно и даже глупо, словно под гипнозом. Теперь я понимаю, чем отличаются альфа-ритмы, от гамма-ритмов.
Прочитал инструкцию к программе «Финансовый гений» и сделал то, что нужно на первом этапе. Ясно осознал огромную воронку, в которую как в прорву
Верить в себя, несомненно, очень важно, но, как выясняется, этого мало, поскольку мы не одни.
Мы живем в окружающем мире, наполненном другими людьми, поэтому постоянно должны давать оценки с позиции: «Я и окружающий мир».
Мы хотим верить в себя и при этом, у нас одни интересы, касающиеся лично нас.
Но, интересы окружающих могут не только отличаться от наших, но и могут быть их противоположностью.
Поэтому, важно жить в гармонии с окружающим миром, а не тупо верить в себя, полагая, что такая вера устранит все барьеры на вашем пути.
К примеру, если вы настолько верите в себя, попробуйте построить себе дачу на центральной площади города, где вы живете.
У вас ничего не получится, поскольку верить в себя не означает насаждать всем остальным свои условия и желания.
Думаю, вы без труда вспомните имена миллионеров и миллиардеров, сколотивших состояния благодаря тому, что они привыкли верить в себя.
Но, многие из
Когда мы сами себе, не ведая о том, создаем кучу проблем в жизни, то часто не осознаем, что гнев всему причина.
Выпуск «Почему так происходит?», вызвал довольно много откликов. Если вы помните, в нем рассказывалось в том числе и о гневе.
Сам выпуск больше затрагивал новую программу «Самоисцеление», но, как в нем отмечалось, одним из ключевых моментов в этом процессе, является проблема недопущения пребывания в состоянии гнева.
Так чем же опасен гнев?
Если вы откроете систему «Энергоканал», то на третьем уровне заметите сектор «Власть / Помощь».
Об этом секторе мы не раз писали в статьях, размещенных на сайте.
Теперь посмотрим на этот сектор с позиции всем знакомого понятия «гнев».
Думаю, никому не нужно объяснять суть этого понятия, поскольку все с ним знакомы и не понаслышке.
Если мы кем-то или чем-то сильно недовольны, нами овладевает гнев, поскольку мы полагаем, что правда на нашей стороне и наши права ущемлены.
Стремление проявить
…Достаточно часто, особенно в текущем году, поступают письма, в которых читатели сообщают, что у них проблемы с детьми, находящимися в подростковом возрасте и они не знают, как поступить, что делать в сложившейся ситуации.
В этой связи нас спрашивают, какой программой лучше воспользоваться, чтобы как-то положительно повлиять на своего ребенка.
На самом деле нужно определиться с самой проблемой.
Это могут быть проблемы у детей, за которые вы переживаете и они становятся и вашими проблемами.
Но может быть и так, что дети считают, что у них нет проблем с окружающими, кроме проблемы взаимоотношений с родителями.
Возможен и третий вариант, когда у них проблемы одновременно с окружающими и с родителями.
В переходный период от детства к юности, ребенок занят поиском своего внутреннего «Я», самоутверждением.
Естественно, для него легче всего, в этот период примкнуть к кому-то из сверстников, на основе общих интересов с тем, чтобы ощутить коллективное «Я», вместо индивидуального.
Поэтому, переходный
…Всякий раз, когда все случается совсем не так, как нам хочется и как мы ожидали, мы задаемся себе вопрос: «Почему так происходит?»
Наши ожидания и действительность не совпадают по той причине, что мы, в своем большинстве, не учитываем то, как работает наша мысль и наше слово.
Те из вас, кто внимательно читал два прежних материала, под названием «Слово и дело (часть 1)» и «Слово и дело (часть 2)» , наверняка обратили внимание на то, что в них говорится о том «слове», которое мы используем в общении с людьми.
Т.е это те слова, которые мы произносим и которые слышат другие люди, которым одни адресованы.
В этом случае, в зависимости от специфики работы мозга, слова материализуются одним из двух способов, описанных в выпусках.
Это можно учитывать и сознательно применять в процессе общения с тем, чтобы сказанные тем или иным образом слова материализовались выгодным для вас образом.
При одном складе
Как мы живем? Почему живем неправильно?
Эти и подобные вопросы постоянно встречаются в письмах наших читателей.
В первый же день начала продаж аудио-программы «Самоицеление», посыпались письма читателей с вопросами о том, зачем физически здоровому человеку эта программа.
Другие спрашивают о том, какие конкретно стороны жизни может помочь изменить использование данный программы.
Позвольте, чтобы не отвечать каждому отдельно, дать расширенное толкование самоицелению, которое многие почему-то связывают только с излечением от болезней.
Если вы спросите меня о том, как мы живем, то я могу сказать только одно: «Большинство из нас живет так, словно мы со всех сторон окружены злом, которое всеми силами старается нас настигнуть».
Такая установка нашего разума приводит к тому, что мы постоянно настороже, постоянно в ожидании неожиданного проявления зла.
На самом деле проблемы еще нет, но наш разум бежит впереди ситуации данного момента и уже рисует в нашем воображении неприятности, которые якобы гонятся за нами,
Поэтому
Сравнивая себя с более успешными, люди приходят к выводу, что им постоянно не хватает энергии или смелости сделать рывок вперед.
А раз так, то необходимо копить силы для рывка, решают они.
За каждым словом, которым мы что-то определяем, стоит образ.
Слово «рывок» для нас то же образ: из спокойного состояния нужно перейти к активному движению вперед.
Каждый, без исключения, много раз в жизни пытался сделать рывок в самых разных областях: от работы и бизнеса, до семейных отношений.
Вспомним, как это происходило.
Человек набирается внутренней решимости и для этого начинает злиться на самого себя же, поскольку этой решимости ему ранее не хватало.
Затем, он начинает первые действия, от которых другие не в восторге, как правило, поскольку привыкли представлять начавшего действовать совсем в другом ракурсе.
Тут появляется сомнение в себе и человек, едва сделав первые шаги для рывка, ищет ближайшее «укрытие», чтобы затаиться на некоторое время, после чего, как
«Освобождение от пищевой зависимости».
Медитация «Освобождение от пищевой зависимости» создана для снятия у человека психологического напряжения и любых страданий, связанных с изменением пищевого рациона.
Она предназначена, в первую очередь, для тех, кто тем или иным образом по определённым причинам ограничивает себя в потреблении пищи или меняет состав привычных продуктов питания: сидит на диете, уменьшает или увеличивает дозу потребляемых продуктов, кушает менее калорийные продукты, голодает, переходит на другие виды питания – вегетарианство, сыроедение, веганство, фруктоедение, сокопотребление, жидкостное питание, праноедение, насыщение светом и солнечной энергией или – на любые другие не обычные для него виды питания.
Пищевая зависимость настолько древнее и глубокое образование в практике потребления пищи, что огромное количество людей ощущают на себе её воздействие. Пищевые и вкусовые привычки настолько естественным образом вклинились в нашу жизнь, что большинству людей даже в голову не приходит, что они зависят от пищи.
Однако, мы все знаем, что если пища не поступает
Все слышали, беда не одна.
Есть две беды: дураки и дороги.
Это уже классика. Есть еще одна беда, которую можно обозначить так: «Если бы, я бы».
Вы и сами часто в разговорах слышите: «Я бы сделал», «я бы помог», «Если бы у меня.., то я бы».
Налицо фантазии, не подкрепленные действительностью и шагами к их реализации.
Какой толк от фантазий на тему действительности?
Внешне, никакого толка нет.
Но, если рассмотреть все на внутреннем уровне, то результаты совсем иные.
Произнося слова «если бы …, то я бы» , человек превозносит себя над другими.
Он хороший — они плохие.
Он бы и пенсии повысил, и зарплаты бы сделал не хуже чем в Швейцарии, и всех бы заставил жить честно, и всем бы помогал.
Твердят об этом множество людей на своих кухнях, и каждый раз по душе такого человека льется приятный ручеек довольства собой: «Какой все же я хороший,
…В жизни встречаются не только «злые люди» , о которых речь шла в предыдущем выпуске, но и те, кого мы называем «добрые люди» .
Чтобы, как говорится, недалеко ходить, начну с примера Владимира, переехавшего в Чехию.
На этапе становления в новой стране было много трудностей, но, словно ангелы, нашлись добрые люди, в виде Павла с супругой Светланой, которые как советом, так и личным участием помогли Владимиру в первый год, после переезда.
Он оформил необходимые для проживания документы и даже смог начать свой бизнес.
Словом, благодаря добрым людям, период его освоения в новой стране прошел гладко.
Владимир уверен, что он был бесконечно благодарен друзьям, но сейчас у него появилась ненависть к ним, поскольку, по его мнению, они навели на него порчу и его дела стали стремительно разваливаться, а старые друзья, как добрые люди, больше не рвутся помогать.
Имея нашу программу «Защита биополя» , он стал задавать нам