Статьи: Преодолеть себя
Выход есть всегда!

Даже в самых тяжелых ситуациях можно осознать, что выход есть, и часто он довольно простой. Но понимание этого происходит в том случае, если мозг человека работает на частотах альфа-ритма, а не в гамма-ритме, как это обычно бывает, кода человека охватывает страх, гнев или волнение.

Вот что пишет Анатолий, который приобрел недавно по акции «Самообразование» программы «Самоисцеление» и «Финансовый гений».

Обе заказанные программы скачал и в первый же день приступил к освоению. Ощущение такое, что рассеялся густой туман вокруг, в котором я пребывал, видя окружающее только на расстоянии вытянутой руки.
Практически сразу же, после первого прослушивания «Самоисцеление», сильно удивился тому, как я прежде реагировал на окружающих и на происходящее. Действовал тогда неправильно и даже глупо, словно под гипнозом. Теперь я понимаю, чем отличаются альфа-ритмы, от гамма-ритмов.
Прочитал инструкцию к программе «Финансовый гений» и сделал то, что нужно на первом этапе. Ясно осознал огромную воронку, в которую как в прорву

Верить в себя

Верить в себя, несомненно, очень важно, но, как выясняется, этого мало, поскольку мы не одни.

Мы живем в окружающем мире, наполненном другими людьми, поэтому постоянно должны давать оценки с позиции: «Я и окружающий мир».

Мы хотим верить в себя и при этом, у нас одни интересы, касающиеся лично нас.
Но, интересы окружающих могут не только отличаться от наших, но и могут быть их противоположностью.

Поэтому, важно жить в гармонии с окружающим миром, а не тупо верить в себя, полагая, что такая вера устранит все барьеры на вашем пути.

К примеру, если вы настолько верите в себя, попробуйте построить себе дачу на центральной площади города, где вы живете.
У вас ничего не получится, поскольку верить в себя не означает насаждать всем остальным свои условия и желания.

Думаю, вы без труда вспомните имена миллионеров и миллиардеров, сколотивших состояния благодаря тому, что они привыкли верить в себя.
Но, многие из

Гнев всему причина

Когда мы сами себе, не ведая о том, создаем кучу проблем в жизни, то часто не осознаем, что гнев всему причина.

Выпуск «Почему так происходит?», вызвал довольно много откликов. Если вы помните, в нем рассказывалось в том числе и о гневе.

Сам выпуск больше затрагивал новую программу «Самоисцеление», но, как в нем отмечалось, одним из ключевых моментов в этом процессе, является проблема недопущения пребывания в состоянии гнева.

Так чем же опасен гнев?

Если вы откроете систему «Энергоканал», то на третьем уровне  заметите сектор «Власть / Помощь».
Об этом секторе мы не раз писали в статьях, размещенных на сайте.

Теперь посмотрим на этот сектор с позиции всем знакомого понятия «гнев».

Думаю, никому не нужно объяснять суть этого понятия, поскольку все с ним знакомы и не понаслышке.

Если мы кем-то или чем-то сильно недовольны, нами овладевает гнев, поскольку мы полагаем, что правда на нашей стороне и наши права ущемлены.

Стремление проявить

Проблемы с детьми

Достаточно часто, особенно в текущем году, поступают письма, в которых читатели сообщают, что у них проблемы с детьми, находящимися в подростковом возрасте и они не знают, как поступить, что делать в  сложившейся ситуации.
В этой связи нас спрашивают, какой программой лучше воспользоваться, чтобы как-то положительно повлиять на своего ребенка.

На самом деле нужно определиться с самой проблемой.

Это могут быть проблемы у детей, за которые вы переживаете и они становятся и вашими проблемами.
Но может быть и так, что дети считают, что у них нет проблем с окружающими, кроме проблемы взаимоотношений с родителями.

Возможен и третий вариант, когда у них проблемы одновременно с окружающими и с родителями.

В переходный период от детства к юности, ребенок занят поиском своего внутреннего «Я», самоутверждением.

Естественно, для него легче всего, в этот период примкнуть к кому-то из сверстников, на основе общих интересов с тем, чтобы ощутить коллективное «Я», вместо индивидуального.

Поэтому, переходный

Почему так происходит?

Всякий раз, когда все случается совсем не так, как нам хочется и как мы ожидали, мы задаемся себе вопрос: «Почему так происходит?»

Наши ожидания и действительность не совпадают по той причине, что мы, в своем большинстве, не учитываем то, как работает наша мысль и наше слово.

Те из вас, кто внимательно читал два прежних материала, под названием «Слово и дело (часть 1)» и «Слово и дело (часть 2)» , наверняка обратили внимание на то, что в них говорится о том «слове», которое мы используем в общении с людьми.

Т.е это те слова, которые мы произносим и которые слышат другие люди, которым одни адресованы.
В этом случае, в зависимости от специфики работы мозга, слова материализуются одним из двух способов, описанных в выпусках.
Это можно учитывать и сознательно применять в процессе общения с тем, чтобы сказанные тем или иным образом слова материализовались выгодным для вас образом.
При одном складе

Как мы живем?

Как мы живем? Почему живем неправильно?
Эти и подобные вопросы постоянно встречаются в письмах наших читателей.

В первый же день начала продаж аудио-программы «Самоицеление», посыпались письма читателей  с вопросами о том, зачем физически здоровому человеку эта программа.
Другие спрашивают о том, какие конкретно стороны жизни может помочь изменить использование данный программы.

Позвольте, чтобы не отвечать каждому отдельно, дать расширенное толкование самоицелению, которое многие почему-то связывают только с излечением от болезней.

Если вы спросите меня о том, как мы живем, то я могу сказать только одно: «Большинство из нас живет так, словно мы со всех сторон окружены злом, которое всеми силами старается нас настигнуть».

Такая установка нашего разума приводит к тому, что мы постоянно настороже, постоянно в ожидании неожиданного проявления зла.

На самом деле проблемы еще нет, но наш разум бежит впереди ситуации данного момента и уже рисует в нашем воображении неприятности, которые якобы гонятся за нами,
Поэтому

Рывок или прыжок?

Сравнивая себя с более успешными, люди приходят к выводу, что им постоянно не хватает энергии или смелости сделать рывок вперед.
А раз так, то необходимо копить силы для рывка, решают они.

За каждым словом, которым мы что-то определяем, стоит образ.
Слово «рывок» для нас то же образ: из спокойного состояния нужно перейти к активному движению вперед.

Каждый, без исключения, много раз в жизни пытался сделать рывок в самых разных областях: от работы и бизнеса, до семейных отношений.

Вспомним, как это происходило.

Человек набирается внутренней решимости и для этого начинает злиться на самого себя же, поскольку этой решимости ему ранее не хватало.

Затем, он начинает первые действия, от которых другие не в восторге, как правило, поскольку привыкли представлять начавшего действовать совсем в другом ракурсе.
Тут появляется сомнение в себе и человек, едва сделав первые шаги для рывка, ищет ближайшее «укрытие», чтобы затаиться на некоторое время, после чего, как

Освобождение от пищевой зависимости

 «Освобождение от пищевой зависимости».

Медитация «Освобождение от пищевой зависимости» создана для снятия у человека   психологического напряжения и любых страданий, связанных с изменением пищевого рациона.

Она предназначена, в первую очередь, для тех, кто  тем или иным образом по определённым причинам ограничивает себя в потреблении пищи или меняет состав привычных продуктов питания: сидит на диете, уменьшает или увеличивает дозу потребляемых продуктов,  кушает менее калорийные продукты, голодает, переходит на другие виды питания – вегетарианство, сыроедение, веганство, фруктоедение, сокопотребление, жидкостное питание, праноедение, насыщение светом и солнечной энергией или – на любые другие не обычные для него виды питания.

Пищевая зависимость настолько древнее и глубокое образование в практике потребления пищи, что огромное количество людей ощущают на себе её воздействие. Пищевые и вкусовые привычки настолько естественным образом вклинились в нашу жизнь, что большинству людей даже в голову не приходит, что они зависят от пищи.
Однако, мы все знаем, что если пища не поступает

Беда

Все слышали, беда не одна.
Есть две беды: дураки и дороги.
Это уже классика. Есть еще одна беда, которую можно обозначить так: «Если бы, я бы».

Вы и сами часто в разговорах слышите: «Я бы сделал», «я бы помог», «Если бы у меня.., то я бы».

Налицо фантазии, не подкрепленные действительностью и шагами к их реализации.

Какой толк от фантазий на тему действительности?

Внешне, никакого толка нет.
Но, если рассмотреть все на внутреннем уровне, то  результаты совсем иные.

Произнося слова «если бы …, то я бы» , человек превозносит себя над другими.
Он хороший — они плохие.

Он бы и пенсии повысил, и зарплаты бы сделал не хуже чем в Швейцарии, и всех бы заставил жить честно, и всем бы помогал.

Твердят об этом множество людей на своих кухнях, и каждый раз по душе такого человека льется приятный ручеек довольства собой: «Какой все же я хороший,

Добрые люди

В жизни встречаются не только «злые люди» , о которых речь шла в предыдущем выпуске, но и те, кого мы называем «добрые люди» .

Чтобы, как говорится, недалеко ходить, начну с примера Владимира, переехавшего  в Чехию.

На этапе становления в новой стране было много трудностей, но, словно ангелы, нашлись добрые люди, в виде Павла с супругой Светланой, которые как советом, так и личным участием помогли Владимиру в первый год, после переезда.
Он оформил необходимые для проживания документы и даже смог начать свой бизнес.
Словом, благодаря добрым людям, период его освоения в новой стране прошел гладко.
Владимир уверен, что он был бесконечно благодарен друзьям, но сейчас у него появилась ненависть к ним, поскольку, по его мнению, они навели на него порчу и его дела стали стремительно разваливаться, а старые друзья, как добрые люди, больше не рвутся помогать.
Имея нашу программу «Защита биополя» , он стал задавать  нам