Иногда наблюдается абсурд в жизни, который люди не могут себе объяснить.
Обиды – это ожидание реализации абсурда.
В этом году было несколько выпусков, где прямо говорилось: «Если в жизни проблемы и у вас всё далеко не так, как хотелось бы, то причину нужно искать в себе, поскольку в этом ты сам виноват».
Многие мысленно с этим соглашаются, но как только дело доходит до практики, то об этом моментально забывают и начинают искать причины своих неудач в действиях других, приближая момент, когда у них начинает проявляться абсурд в жизни.
Часто, чтобы что-то понять, нужно довести ситуацию до абсурда.
Давайте это сделаем и посмотрим, что должно было бы происходить, если бы все наши проблемы были следствием поведения и действий других людей.
Допустим, человек открыл обувной магазин.
Вложился в ассортимент, в рекламу, в отделку помещения.
Всё хорошо, только покупателей мало и магазин терпит убытки.
Наконец, он закрывается, поскольку покупатели